手机看片理学院
首页
首页» 师资队伍
 

周建军

作者: admin          发布日期:2014-07-08     浏览次数:<

     

  一、基本信息

  周建军,男,1983年10月出生,硕士生导师,现任教于手机看片理学院,副教授。目前主要从事随机时滞(偏)微分方程最优控制问题的研究

  教育经历

  1. 20029月至20067月就读于聊城大学应用数学专业专业,获理学学士学位

    2.20069月日至20117月就读于华中科技大学概率论与数理统计专业,获理学博士学位

  二、工作经历

      201171至今  手机看片理学院

  三、研究领域/主要承担课程

  1. 研究方向为随机时滞微分方程。目前研究兴趣集中在:二阶非线性Kolmogorov方程的温和解及其在随机时滞(偏)微分方程最优控制问题中的应用;二阶HJB方程的粘性解及其在随机时滞(偏)微分方程最优控制问题中的应用。
  2. 主要承担:本科生课程《数学分析》、《概率论与数理统计》、《概率论》和研究生课程《随机过程》。                   四、科研成绩
  3. 1.主持科研项目(6项)

        (1)主持国家自然科学基金(青年项目)一项:基于粘性解的随机时滞方程最优控制问题研究11401474)。起止年月:20151月至201712月。第1位负责人

        (2)主持陕西省自然基金(面上项目)一项:路径依赖的随机方程的最优控制问题(2017JM1016)。起止年月:20171月至201812月。第1位负责人

        (3)主持陕西省自然基金(青年项目)一项:随机时滞方程的最优控制问题及其二阶HJB方程的粘性解(2014JQ1035)。起止年月:20141月至201512月。第1位负责人

       (4)主持中央高校基本科研业务费专项资金一项:二阶HJB方程的粘性解及其在随机时滞方程最优控制问题中的应用(2452015087)。起止年月:20151月至201712月。 1位负责人

       (5)主持中央高校基本科研业务费专项资金一项:随机时滞微分方程最优控制问题的研究(2452015443)。起止年月:20158月至201512月。第1位负责人

       (6)主持博士科研启动金一项:随机延迟发展方程的最优控制问题。起止年月:201112月至201312月。第1位负责人。

    2.发表论文(9篇)SCI 9

            (1).  Jianjun Zhou, Bin Liu*, The existence and uniqueness of the solution for nonlinear Kolmogorov equations, Journal of Differential Equations , 253 (2012), 2873-2915. (IF 1.821)

            (2).  Jianjun Zhou, Bin Liu*, Optimal control problem for stochastic evolution equations in Hilbert spaces, International Journal of Control, Vol. 83, No. 9 (2010), 1771-1784. (IF 1.88)

            (3). Jianjun Zhou* and Zufeng Zhang, Optimal control problems for stochastic delay evolution equations in Banach spaces, International Journal of Control, Vol. 84, No. 8 (2011), 1295-1309. (IF 1.88)

            (4).  Xueping Zhu and Jianjun Zhou*, Infinite horizon optimal control of stochastic delay evolution equations in Hilbert spaces, Abstract and Applied Analysis

    ,  2013 .IF.1.102

            (5).  Jianjun Zhou*, Optimal control of a stochastic delay heat equation with boundary-noise and boundary-control, International Journal of Control, Vol. 87, No. 9 (2014), 1808-1821. (IF 1.88)

           (6).  Jianjun Zhou*, Optimal Control of a Stochastic Delay Partial Differential Equation with Boundary-Noise and Boundary-Control, Journal of Dynamical and Control Systems, Vol. 20, No. 4 (2014), 503-522. (IF 0.442)

           (7).  Jianjun Zhou*, The existence and uniqueness of the solution for nonlinear elliptic equations in Hilbert spaces, Journal of Inequalities and Applications,

        DOI 10.1186/s13660-015-0764-7, (2015). (IF 0.63)

          (8).  Jianjun Zhou*, Infinite horizon optimal control problem for stochastic evolution equations in Hilbert spacesJournal of Dynamical and Control Systems, Vol. 22, No. 3 (2016), 531-554, (IF 0.442)

          (9)  Jianjun Zhou*, A Class of Infinite-horizon Stochastic Delay Optimal Control Problems and a Viscosity Solution to the Associated HJB Equation, ESAIM COCV, accepted, (IF 1.54)

    五、联系方式

    E-mail:zhoujj198310@163.com

     

  

免费X站在线观看片 测试站点(仅供学习,请勿正式使用) 免费x站视频